«Я хочу… Я могу… Я умею»

Известно, что старость – это наиболее трудный период в жизни человека. И также все мы знаем, что никому не удастся избежать этого. Многие пожилые люди имеют явные и скрытые психологически проблемы. Они зажаты и стеснительны. Для того чтобы стать счастливым человеком необходимо жить в гармонии с внешним миром и с самим собой.

В тренинге «Я хочу… Я могу… Я умею» мы постарались сделать так, чтоб проживающие как можно больше раскрылись и могли быть более активными. А что может больше открыть человека, как душевное общение, лист бумаги и карандаш. И наши проживающие откликнулись душой к идее. Веселый смех и приятное общение, сделали свое дело. Стеснение и замкнутость ушли, а вместо него мы получили хорошее настроение, океан позитивных эмоций и людей, которые с удовольствием забыли о старости, забыли, что что-то может не получаться, карандаш и бумага захватили их фантазии.

По итогу нашего тренинга, на белой бумаге были нарисованы: заяц и волк, цветы, чьи-то мечты, прекрасное синее небо и яркое солнце- все то, что приносит в их душу тепло, приятные воспоминания и теплую улыбку.

Просмотров: 1087. Обновлено: 29.11.2018

Комментирование запрещено