Контроль качество питания

Питание получателей социальных услуг, проживающих в КГБУ СО «Эвенкийский дом-интернат для престарелых и инвалидов», осуществляется в соответствии с 14-дневным цикличным меню, составленном на основании Постановления Правительства Красноярского края от 17.12.2014 № 607-П «Об утверждении норм питания в краевых учреждениях социального обслуживания» и является сбалансированным по пищевой и энергетической ценности.

     В доме-интернате принимают пищу 4 раза в день в определенные часы: завтрак,  обед, полдник, ужин. В столовой учреждения находятся 7 столов, пищу принимают в 2 подхода, по 15 и 16 человек. В отделении милосердия получатели социальных услуг питаются в своих комнатах.

    На пищеблоке в учреждении контроль за соблюдением технологии приготовления блюд осуществляет заведующая хозяйством, контроль за качеством и выходом готовых блюд — бракеражная комиссия, контроль за санитарным состоянием помещений пищеблока, раздаточных, буфетных, инвентаря, посуды, а также за выполнением работниками пищеблока правил личной гигиены - медицинская сестра.

 

Просмотров: 900. Обновлено: 17.06.2022

Комментирование запрещено